Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 20.04.2024, 15:24
Официальный сайт КОГОБУ СШ с УИОП пгт Пижанка
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
новости сайта [96]
новости школы [721]
достижения учителей [14]
достижения учеников [55]
Объявления [75]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
последние файлы
29.12.2023 21-ое заседание Координационного Совета КОГОБУ СШ с УИОП пгт Пижанка

27.11.2023 Общественный Совет Юго-Западного образовательного округа по теме «Модернизация воспитания»

23.10.2023 Функциональная грамотность как основа качества образовательных результатов

Поиск
Спутник
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » новости школы

Правильная осанка - залог здоровья! Чтобы рассказать об этом, Репин Алексей, Милькова Вероника и Тесмеева Ксения - ребята из 6в класса, побывали в своем подшефном 2в классе.
Второклассники с интересом слушали, что может быть причиной неправильной осанки и её последствия.
Девочки рассказали, как можно узнать, правильная ли осанка у человека. Ребятам очень понравился Тест на правильную осанку. Они с интересом вставали к стенке и проверяли себя. Получилось весело!
Потом ребята с любопытством слушали, как нужно беречь свою осанку: правильно питаться, соблюдать режим дня, выработать полезные привычки, заниматься спортом.
Шестиклассники показали несколько несложных упражнений, которые можно делать, чтобы осанка сохранилась красивая. Малыши с удовольствием повторяли. Еще все танцевали под веселую и задорную песенку «В здоровом теле здоровый дух!»
В конце встречи шестиклассники поделились своими примерами, где им очень важно быть здоровыми и сохранять правильную осанку. Вероника Милькова ходит в кружок «Конструирование и моделирование» в ДД и ЮТ пгт Пижанка и выступает в качестве модели. Она рассказала о том, как они ездили на конкурс в город Яранск. А Алексей Репин играет в хоккейной команде. Он тоже со своей командой выезжает на различные соревнования за пределы района. 
Встреча всем очень понравилась. Ребята получили от общения заряд бодрости и хорошего настроения.

=Статью подготовила Смехова Лариса Анатольевна, классный руководитель 6в класса=

Категория: новости школы | Просмотров: 55 | Добавил: Admin | Дата: 07.02.2023

В рамках месяца гражданско-патриотического воспитания в конце учебной недели в школе прошли игра на местности для обучающихся 5-6, 7-8 классов. Победителями стали команды 6а и 8а классов. В начале соревнований капитаны показали умение давать команды и сдавать раппорт. Ребят ждали испытания на следующих этапах «Преодоление зараженной местности» - надевание противогаза;  «Уничтожение огневых точек противника» - броски гранаты; «Минное поле» - обнаружение условных «мин»; «Медицина» - оказание первой медицинской помощи;  «Мышеловка» - проползти под сеткой, не касаясь её; «Дни воинской славы России» - проверка знания памятных дат Российской истории. 
=Адонина Виктория Александровна, заместитель директора по воспитательной работе= 


 

Категория: новости школы | Просмотров: 51 | Добавил: Admin | Дата: 07.02.2023

Мобильные устройства, телефоны, планшеты, которые мы практически не выпускаем из рук (причём в самых разных местах), могут стать одним из главных источников бактерий и вирусов — возбудителей самых различных инфекций. 
Почему так происходит? Основные причины: 
— мобильный телефон или планшет часто передаётся из рук в руки, а владелец телефона далеко не всегда берёт его только чистыми руками; 
— мобильный телефон при разговоре подносится очень близко к лицу; 
— многие владельцы гаджетов просто никогда их не чистят, потому что боятся испортить или повредить; 
— многие берут мобильные телефоны или планшеты с собой в туалет – место очень «богатое» различными возбудителями. 
Особо важную роль мобильное устройство может сыграть как переносчик возбудителей гриппа и других вирусных респираторных инфекций, например, COVID-19. 
Как избежать инфекции? 
1. Нужно строго соблюдать гигиену рук — после посещения общественных мест и туалета всегда тщательно мыть руки в течение 20 секунд, после насухо вытирать одноразовым бумажным полотенцем. Крайне целесообразно иметь при себе антисептические салфетки или жидкие средства (гели, спреи и др.). Так всегда можно поддерживать чистоту рук даже при отсутствии возможности их вымыть. 
2. Регулярно обрабатывать сам телефон антисептическими средствами, особенно там, где корпус гаджета соприкасается с лицом. Если есть чехол — то его при обработке нужно снимать и обрабатывать отдельно (а лучше вообще обходиться без него). 
Для борьбы с вирусами гриппа и ОРВИ (и коронавирусами) лучше всего использовать салфетки и гели на основе спирта. 
Телефон или планшет следует обрабатывать после каждого посещения публичных мест, общественного транспорта и т. д. И обязательно после окончания рабочего дня. 

... Читать дальше »

Категория: новости школы | Просмотров: 66 | Добавил: Admin | Дата: 07.02.2023

В рамках формирования финансовой грамотности и ранней профориентации школьников, обучающиеся 4а класса посетили отделение Сбербанка. Старший менеджер Седых Татьяна Леонидовна провела  экскурсию по залам, в доступной форме рассказала о значении и работе Сбербанка, о престижности профессии банковского служащего. Какие виды карт выпускает Сбербанк? Как с помощью Сбербанка осуществлять денежные накопления? Как управлять своими финансами? На эти и другие вопросы ответила Татьяна Леонидовна. Ребят заинтересовала информация о курсе валют и драгоценных металлов. В ходе экскурсии ребята узнали много нового и интересного, а кое-кто изъявил желание в будущем работать в банке. В конце встречи сотрудники банка угостили ребят конфетами.

=Статью подготовила Репина Татьяна Александровна, учитель и классный руководитель 4а класса=


 

Категория: новости школы | Просмотров: 59 | Добавил: Admin | Дата: 06.02.2023

В начале февраля в школе прошла выставка рисунков «Огонь – друг, пожар – враг!». Активное участие в выставке приняли обучающиеся начальной школы. 

Категория: новости школы | Просмотров: 68 | Добавил: Admin | Дата: 06.02.2023

Во 2б классе прошло занятие «Разговоры о важном» по теме  «Кибербезопасность». Совместно с ребятами мы обсудили  правила безопасного и эффективного использования цифровых ресурсов и гаджетов, познакомились с основами безопасности в сети и повысили свой  уровень цифровой грамотности.  Но обучающиеся 2б класса ещё и проверили свои знания, активно поучаствовав  в олимпиаде «Безопасный интернет» на сайте «Учи.ру», получив дипломы, похвальные грамоты и сертификаты участников олимпиады.
Цифровые устройства – это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни: учёбы, общения, игр. Компьютеры, телефоны во многом нам помогают.  Но, используя наши устройства, важно знать, что при этом есть и определённые риски, которые существуют в цифровом пространстве. 
На классных часах я постоянно напоминаю  ребятам  о рисках использования устройств и важности соблюдения правил  для собственной безопасности в интернете.
        = Статью подготовила  Шабалина Нина Фёдоровна, учитель начальных классов и классный руководитель 2б класса=


 

Категория: новости школы | Просмотров: 53 | Добавил: Admin | Дата: 06.02.2023

2 февраля - 80 лет со дня победы Вооруженных сил СССР над армией гитлеровской Германии в 1943 году в Сталинградской битве.

Сталинградская битва — одно из крупнейших значимых событий в Великой Отечественной войне. Она началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года.

В школе была организована выставка рисунков"Быть героем", посвященная этой дате. Учащиеся старших классов проходили мультимедийный квест «Великие битвы Победы». Участники квеста в ходе просмотра отвечали на вопросы о ходе и героях сражения. 03 февраля в 9а классе проходил урок мужества «Босоногий гарнизон».

Категория: новости школы | Просмотров: 53 | Добавил: Admin | Дата: 03.02.2023

В четверг, 02 февраля, в КОГОБУ СШ с УИОП пгт Пижанка состоялась игра на местности «Памяти отцов будьте достойны!». Мероприятие было посвящено 80-й годовщине победы советских войск в Битве под Сталинградом. Учащиеся 5-6 классов соревновались в умениях метать гранаты в цель, преодолевать участки зараженной местности, оказывать первую медицинскую помощь при ранениях. Также школьники показали отличные знания памятных дат  истории России.
В общем зачете соревнований победу одержали учащиеся 6а класса. Всем победителям и призерам были вручены грамоты и ценные подарки. 

=Статью подготовил учитель истории и географии Краев Роман Николаевич=


 

Категория: новости школы | Просмотров: 56 | Добавил: Admin | Дата: 03.02.2023

Уметь правильно и вовремя оказать доврачебную помощь – спасти человека. На занятиях в школе ребята изучают правила оказания первой помощи, состав домашней медицинской аптечки, технику безопасности при использовании веществ, отрабатывают практические навыки наложения повязок. В жизни всё пригодится!

=Статью подготовила Зиганшина Марина Леонидовна, учитель химии=


 

Категория: новости школы | Просмотров: 54 | Добавил: Admin | Дата: 02.02.2023

На уроке «Музыка» в 6Б всегда творческая атмосфера. Особый интерес вызвал джаз – «импровизационный» жанр. Слушая изучаемые музыкальные произведения выдающихся композиторов, ребята выразили собственное отношение к ним посредством творческих работ, вкладывая частичку своей души, совершенствуя и творческие способности. Посмотрите на эти «звучащие» изображения – образ саксафона: лучшие работы в 6Б представили Агаева Анастасия, Галкина Диана, Кошкина Ксения, Кузнецов Александр, Муржинова Полина и Репин Илья. Творческих успехов! Молодцы!

=Статью подготовил учитель музыки Токарев Александр Иванович=

Работа Репина Ильи

Категория: новости школы | Просмотров: 67 | Добавил: Admin | Дата: 01.02.2023

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 72 73 »
Copyright MyCorp © 2024