Суббота, 04.05.2024, 09:29
«  Июнь 2022  »

Главная » 2022 » Июнь » 6 » Пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей
Пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей
12:39

С 1 июня в Кировской области стартовала летняя оздоровительная кампания для детей. В регионе уже открылся  441 лагерь дневного пребывания, в том числе и в нашей школе. Особый акцент во время летней оздоровительной кампании сделан и на реализацию программ по воспитанию, в том числе патриотическому. На основе утвержденных типовых программ, предложенных министерством образования, лагеря разработали собственные программы, включающиеся в себя мероприятия патриотической, краеведческой, экологической, художественной, спортивной направленности. На протяжении всей смены  школьники будут отдыхать, расширять свой кругозор, набираться сил на следующий учебный год.

Лагерь с дневным пребыванием детей начал свою работу в замечательный праздник – Международный день защиты детей.  С радостью встретили утром ребят воспитатели, распахнула свои двери смена «Летняя палитра». Первым делом прошла операция «Уют» - ярмарка идей, ребята придумали название своего отряда, девиз, речевку, песню, которые прозвучали вскоре на линейке «Здравствуй, лето! Красное, веселое, прекрасное!». Пофантазировали над коллективным отрядным рисунком «Летняя палитра» и «Я и лагерь», где изобразили свои ожидания и мечты. В штатном режиме прошли тренировочная эвакуация и практикум «Правила обязательны для всех», где ребятам напомнили правила поведения в лагере и правила безопасного поведения. Большая красочная программа ждала ребят в доме культуры: игры, сказочные герои и  концерт подарили много незабываемых эмоций, многие ребята сами были участниками концерта, представив свои детские творческие коллективы.  В завершении дня в лагере прошел познавательный эрудицион «Культурное наследие России».

Категория: новости сайта | Просмотров: 117 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |