Среда, 08.05.2024, 19:13
«  Июнь 2022  »

Главная » 2022 » Июнь » 6 » Пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей
Пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей
12:42

Общее название смены «Летняя палитра». Смена лагеря является продолжением дополнительного образования детей во внеурочное время.спланировано реализация дополнительных краткосрочных общеразвивающих программ: художественное направление «Рисуем вместе» (руководитель А.И. Токарев), физкультурно-спортивное «Шахматная азбука» (руководитель П.П. Липатников), «Спортивная подготовка» (руководитель В.С. Бушмелева, А.С. Лаптев), естественнонаучное направление «Занимательная химия», техническая «Робототехника» (руководитель Т.А. Лаптева), «Азы компьютерной грамотности» (руководитель Н.С. Плесцова).

Девиз смены:

Мы разные как краски акварели,

Но дружно мы живем все дни недели!

Речевка:

Солнечному лету – рады все ребята.

Отдых, лагерь, дружба –  что еще нам надо!

Обещаем загореть и ни разу не болеть.

Дружно лету детвора крикнет громкое – «Ура!»

Песня: «Скажи, какого цвета лето».

Каждый отряд имеет свое название: Непоседы, Котята и Светлячки,  девиз, речевку, отличительный атрибут отряда – галстук (цвета летние – зеленый, желтый и синий).

2 июня - второй день прошел под названием «День здорового питания».  В течение дня отряды готовили тематические мини-бригады, рисунки, познакомились с профессией «Врач-диетолог», приняли участие в познавательной программе «Путешествие в страну Витаминию!».

3 июня – день был приурочен к Международному дню охраны окружающей среды и носил тематическое название «Эколята – друзья природы!». Отряды приняли участие в экологической игре «Защитники природы» (РДК), квесте «Путешествие зеленого патруля» (детская библиотека) и пятиминутке здоровья «Зеленая аптека». Провели экологическую акцию «Борьба с королем мусором»: самый уютный и чистый отряд! Ребята отряда «Непоседы» изготовили для каждого отряда экобокс. Прошли конкурсы рисунков «Зеленая планета -  планета моей мечты» и поделок из бросового материала. Завершил день познавательный час «Раздельный сбор мусора».

Категория: новости школы | Просмотров: 161 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |