Понедельник, 20.05.2024, 03:32
«  Май 2023  »

Главная » 2023 » Май » 05

#Из_жизни_советника
Обучающиеся 4в и 9а класса ходили на экскурсию в Администрацию Пижанского МО. Экскурсию проводила  заместитель главы администрации Пижанского МО по социальным вопросам и управлению территориями, заведующая Пижанским территориальным отделом Наймушина Татьяна Владимировна. Татьяна Владимировна рассказала о своих обязанностях, о проектах, в которых участвовало поселение, в каких планирует участвовать; так же сказала о пожароопасной ситуации в области и попросила соблюдать противопожарный режим. Татьяна Владимировна пригласила принимать участие в собраниях, высказывать свои идеи и проекты по обустройству поселка.
#навигаторыдетства #навигаторыдетства43 #Росдетцентр #ГодПедагогаНаставника #навигаторыдетстваПижанка #будущеевнашихрукахНД

Категория: новости школы | Просмотров: 65 | Добавил: Admin | Дата: 05.05.2023

С целью формирования у обучающихся чувства патриотизма, гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам Героев Отечества в школе прошли торжественные мероприятия, посвященные 78-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Все школьники приняли участие во внеурочном занятии «Разговоры о важном» по теме «День Победы. Бессмертный полк». В актовом зале школы прошла торжественная линейка, участниками которой стали обучающиеся школы, активисты РДДМ «Движение первых», педагоги школы: звучали песни Победы, стихи, прославляющие подвиг советского народа, вспомнили земляков – Героев Советского Союза. Обучающиеся и педагогии школы присоединились к участникам общероссийских акций «Окна Победы», «Наши герои».
#ДвижениеПервых#РДДМ#ГероиПервых#ОкнаПобеды

=Автор статьи Адонина Виктория Александровна, заместитель директора по воспитательной работе=

Категория: новости школы | Просмотров: 50 | Добавил: Admin | Дата: 05.05.2023

Мы продолжаем знакомить с интересными событиями, которые запомнились ребятам 5б класса в третьей четверти.  Надолго запомнится конкурсная  программа и поздравления к Дню защитников Отечества. Вот как об этом рассказывают сами ребята.
«Все праздники в нашем классе всегда проходят весело. Вот и мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, не стало исключением.  Это праздник не только  мужчин,  смелых, ответственных, сильных, которые защищают нашу Родину от врагов, а также мальчиков – будущих защитников.
22 февраля  девочки  поздравляли наших мальчиков. Зазвучали первые ноты, это девочки  дружно исполнили песню «Из чего же, из чего же из чего же сделаны наши мальчишки».  Мы приготовили для мальчиков разные конкурсы, в которых они показали себя не только быстрыми, ловкими, сообразительными, но и соревновались в умении быстро чистить картошку и шагать строем! Не  утонуть в болоте – тоже задача не из лёгких.
На празднике звучали поздравления мальчикам: быть здоровыми, сильными, мужественными и благородными.
И девочки, и родители подготовили и вручили  мальчикам подарки, а потом все вместе пили чай со сладостями.
Не забыли мы  поздравить пап, им было посвящено видеопоздравление, в котором  участвовали все  ребята  нашего 5б класса. Мы спели «Песенку про папу»».
Продолжение следует….
=Автор статьи Царегородцева Ксения, ученица 5б класса=

Категория: новости школы | Просмотров: 47 | Добавил: Admin | Дата: 05.05.2023

Шагай, не уставая, дорогою добра!
Второй творческий сезон закончил школьный театр «Сундучок историй».
Более 250 человек – детей,  учителей, родителей – побывало  на трёх представлениях в  «юном месяце апреле».   Сказка Михаила Садовского «Золотой гвоздь», повествующая о странствиях  в поисках счастья,  теплом отозвалась в сердцах  присутствующих, которые доброжелательно встретили новую пьесу и  не скупились на  аплодисменты  артистам.
Главного героя, мальчика Свена, успешно  сыграли уже знакомые по предновогодним спектаклям  Седых Даниил и Полушин Никита. Их трудолюбивый и приветливый герой, не унывающий  в трудных ситуациях, запомнился и своими поступками, и весёлыми   песенками.  Репин Илья и Кузнецов Артём, отыгравшие в двух сезонах, прекрасно  создали на сцене речевые и поведенческие характеристики своих героев-мастеровых портного и кузнеца. Дебютировавшие   в спектакле братья  Михеевы Александр и Евгений, Иванов Артём  и Царегородцева  Дарья  хорошо  справились с  трудными ролями  взрослых персонажей,  овладели особенностями драматической   речи и сценического  общения с  партнёрами и  залом.
Неравнодушные зрители получили  на заключительных  представлениях  добрый  и  ненавязчивый  урок уважения к любому созидательному труду,  любви  к родителям и  родному дому.
Артисты – большие труженики  не только  на  сцене.  Они много   репетировали, не жалея  времени и сил,  занимались  подготовкой костюмов, изготовлением  декораций, рисовали афишу. Одним словом, молодцы!
=Руководитель школьного театра Христолюбова Апполинария Владимировна, педагог-библиотекарь=

Категория: новости школы | Просмотров: 47 | Добавил: Admin | Дата: 05.05.2023

Для выпускников школы наступила ответственная пора подготовки к выпускным экзаменам.

Значительное место в содержании курса химии профильного обучения отводится химическому эксперименту. Он открывает возможности формировать у учащихся специальные умения работать с химическими веществами, использовать приобретённые знания и умения в практической деятельности и повседневной жизни для:

•    объяснения  химических явлений, происходящих в природе, быту, на производстве;
•    экологически грамотного поведения в окружающей среде;
•    безопасного обращения с  различными веществами, лабораторным оборудованием.

=Статью подготовила Зиганшина Марина Леонидовна, учитель химии=

Категория: новости школы | Просмотров: 58 | Добавил: Admin | Дата: 05.05.2023