Понедельник, 20.05.2024, 04:04
«  Май 2023  »

Главная » 2023 » Май » 12

День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. – это всегда большой праздник для нашей страны.
9 мая вспоминают погибших на полях сражений, говорят слова благодарности ветеранам, несут цветы к памятникам воинов.
Быть в составе почетного караула у памятников погибшим воинам в этот великий праздник большая честь. Старшеклассники нашей школы Сысоев Артем, Новоселов Павел, Скрипин Алексей, Мотовилов Владимир, Анкудинов Иван, Овечкин Арсений и Царегородцев Дмиртий (под кураторством социального педагога Смеховой Ларисы Анатольевны) очень ответственно отнеслись к поставленной задаче. Ежедневная подготовка и настойчивость помогли им 9 мая в составе Почетного караула у Обелиска Победы и памятника погибшим воинам с честью исполнить свой гражданский долг.
= Материалы для статьи предоставила социальный педагог Смехова Лариса Анатольевна =

Категория: новости школы | Просмотров: 43 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2023

Знать свою историю, историю своего рода и своей страны – это долг каждого из нас. Есть ценности, к которым мы относимся с особым уважением. Одна из них – память… Память о тех, кого уже нет рядом с нами, кто отдал свои жизни ради мира на Земле. Забыть историю своей страны – значит лишить себя достойного  будущего.
Накануне празднования Дня Победы обучающиеся 7б класса вели разговор о великом подвиге русского солдата в Великой Отечественной войне. Ребята говорили о крупных битвах войны: Московской битве, Сталинградской, битве на Курской дуге…   Вспоминали об основных символах, связанных с событиями Великой Отечественной войны. Ребята поделились своими знаниями и мыслями о георгиевской ленточке, о Знамени Победы, об образе взмывающего в небо журавля – образе птицы, ставшей символом для всех   тех, кто вынес войну, символом, соединяющим души ушедших и память потомков.   Особый эмоциональный отклик детей в финале разговора о великой Победе получила песня «Журавли» в исполнении Марка Бернеса на слова известного советского поэта Расула Гамзатова.
=Автор статьи Манина Лариса Павловна, учитель русского языка и литературы=

Категория: новости школы | Просмотров: 44 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2023