Понедельник, 20.05.2024, 05:10
«  Май 2023  »

Главная » 2023 » Май » 25

Он бывает несколько раз в жизни: в детском саду, в начальной школе, в среднем звене, в одиннадцатом классе… Его очень ждут, волнуются, к нему готовятся родители, учителя, дети! Да-да, это выпускной вечер!
24 мая состоялся праздник прощания с начальной школой  для 4а класса. Четыре года вместе ребята поднимались по ступенькам лестницы Знаний со своими первыми учителями. Учились дружить и жить по правилам родного школьного дома.

И вот наступил час, когда ребята попрощались с начальной школой и перешли в пятый класс. На празднике прозвучало много добрых слов, напутствий, поздравлений. Продемонстрировали свои музыкальные номера и дети, и родители. Звучали стихи и были представлены вниманию зрителей сценки из школьной жизни. Ребятам вручили  свидетельства об окончании начальной школы, а родителям – благодарности за активное участие в жизни класса. Неоновое шоу после торжественной части праздника доставило ребятам массу положительных эмоций. И какой же праздник без угощения! Родители подготовили для ребят сладости и фрукты.

Праздник получился трогательным и незабываемым. В добрый путь, выпускники начальной школы! Пусть вас ждут впереди новые открытия и победы!

=Статью подготовила Репина Татьяна Александровна, учитель начальных классов, классный руководитель 4а класса=

Категория: новости школы | Просмотров: 81 | Добавил: Admin | Дата: 25.05.2023

К Международному Дню семьи в 3в классе был проведён квест «В поисках Счастья», в котором приняли участие ребята класса и их родители. К этому мероприятию ученики долго готовились: рисовали свои семьи, учили стихи о том, что такое дружная семья.
Пять команд участников перед началом квеста собрались в классе, где познакомились с правилами игры. А затем отправились на поиски счастья. На каждом маршруте команда получала букву.
Пройдя все маршруты (библиотека, музей, РДК, Архив и Центр соцзащиты населения) команды снова собрались в классе. Сложив полученные буквы, команды поднимают их вверх. И это слово СЕМЬЯ. Вот главное счастье для человека. Все наши радости, успехи, удачи зависят от семьи, её тепла и радушия. Закончился квест мастер-классом по изготовлению семейного оберега.
=Автор статьи Старикова Наталья Николаевна, классный руководитель 3в класса=

Категория: новости школы | Просмотров: 59 | Добавил: Admin | Дата: 25.05.2023