Понедельник, 20.05.2024, 07:51
«  Март 2023  »

Главная » 2023 » Март » 10

Экологическая акция – одна из форм развития экологического воспитания. Проблема с экологией планеты в большей степени связана с загрязнением природы различными продуктами жизнедеятельности человека и с каждым годом проблема набирает все больше актуальности. Бумажные изделия – это треть всех твердых бытовых отходов, а переработка вторсырья приносит большую пользу для окружающей среды. За каждую секунду на планете вырубают лес. А чем можем помочь мы? Например, собрать макулатуру. Ведь использование макулатуры позволяет экономить древесину. Поэтому неоднократно в нашей школе проводится акция по сбору макулатуры «Спаси дерево!». Основной целью акция является стремлением к сохранению окружающей среды.

=Автор статьи Васенина Елена Николаевна, педагог-организатор=

Категория: новости школы | Просмотров: 58 | Добавил: Admin | Дата: 10.03.2023

При поддержке нацпроекта «Экология» на онлайн платформе Учи.ру проходила олимпиада по окружающему миру и экологии для 1-9 классов, и ученики 9б класса приняли в ней активное участие.
В ходе  написания олимпиады ребята более подробно изучили вопрос о сохранении будущего нашей планеты, узнали про обращение с опасными отходами, сохранение лесов и профилактику лесных пожаров. В конце февраля по итогам олимпиады ребята получили свои награды.

=Автор статьи Наумова Оксана Николаевна, классный руководитель 9б класса=

Категория: новости школы | Просмотров: 40 | Добавил: Admin | Дата: 10.03.2023

Нестандартная форма урока оживляет его, вызывает интерес учащихся к изучаемому материалу. Тема заранее разбивается на подтемы, каждая из которых представляет собой синтез межпредметных вопросов. Центральной частью является аукцион решения проблем, предложенных каждой группой учащихся. Выступление группы состоит из двух частей:
А) реклама своей темы, то есть постановка проблемы по вопросу, предложенному группе заранее;
Б) обсуждение проблемы всеми желающими выступить.

Тема урока: "Вода – самое необыкновенное вещество в мире". Разработку урока можно посмотреть здесь

=Автор статьи учитель химии Зиганшина Марина Леонидовна=

Категория: новости школы | Просмотров: 50 | Добавил: Admin | Дата: 10.03.2023

С замиранием сердца коллектив нашей школы следит за победами наших хоккеистов.
Ребята успевают хорошо учиться в школе, добиваются побед в спорте, радуют родных.
На ледовой площадке ДЮСШ пгт Пижанка  19 февраля состоялся межмуниципальный турнир по хоккею с шайбой среди детских команд 2010-2011г.р В нём приняли участие три команды. Победителем турнира стала команда ДЮСШ п. Пижанка (тренер В.В. Брусов), второе место заняла команда Советского района, третье - Шабалинского района.
28 февраля наши хоккеисты отправились в областной центр на турнир  «Кубок Надежды»

=Автор статьи Тимкина Людмила Дмитриевна, классный руководитель 2в класса=

Категория: новости школы | Просмотров: 48 | Добавил: Admin | Дата: 10.03.2023