Понедельник, 20.05.2024, 10:10
«  Апрель 2023  »

Главная » 2023 » Апрель » 03

4 апреля 2023 года  в школе начнутся Всероссийские проверочные работы (ВПР). ВПР – это форма проверки уровня знаний школьников на соответствие федеральным государственным образовательным стандартам, которые позволят учителям проанализировать, что ученики освоили хорошо, а над чем нужно ещё поработать. Результаты ВПР никак не влияют на промежуточную аттестацию обучающихся, а помогают скорректировать работу педагогов. Желаем успехов в написании работ!

Просмотров: 47 | Добавил: Admin | Дата: 03.04.2023

В рамках сотрудничества школы и детского  сада «Сказка» 31 марта 2023 года состоялась экскурсия в школу группы «Дюймовочка». Воспитатель группы Надежда Михайловна Овчинникова.
Ребята смогли почувствовать себя настоящими учениками. Они побывали в учебном классе, посидели за школьной партой, отвечали на вопросы своих будущих учителей – Натальи Юрьевны Жаровцевой и Татьяны Александровны Репиной –  как настоящие первоклашки, посетили компьютерный класс и актовый зал, библиотеку и столовую.  Ребята с радостью узнавали своих братьев и сестёр на Доске почёта,  восхищались экспонатами школьного музея и кабинета биологии. А учащиеся 3 класса под руководством учителя физической культуры Веры Сергеевны Бушмелевой показали для дошколят гимнастические упражнения.
По окончании экскурсии по школе многие из ребят говорили о том, что им хочется поскорее пойти учиться в школу. Подобные мероприятия позволяют решать проблему преемственности дошкольного и начального образования, сделать переход ребёнка из детского сада в начальную школу безболезненным и успешным.

=Автор статьи Бухарина Ирина Вилорьевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе=

Категория: новости школы | Просмотров: 49 | Добавил: Admin | Дата: 03.04.2023

В конце марта было проведено организационное собрание для родителей будущих первоклассников «Скоро в школу!», цель которого – информирование  о концептуальных особенностях федерального государственного образовательного стандарта и условиях его реализации в образовательном учреждении, ознакомление родителей с правилами приёма в образовательное учреждение. Поступление ребенка в первый класс – важный и ответственный процесс. Перед тем как первоклассник сядет за школьную парту, родителям необходимо пройти процедуру зачисления, которая традиционно вызывает множество вопросов.
Заместитель директора по УВР Ирина Вилорьевна Бухарина  рассказала об организации образовательной деятельности (образовательной программе, учебном плане, режиме работы образовательной организации, организации внеурочной деятельности, организации  питания, о школьной форме). Познакомила родителей с перечнем документов, которые необходимы для зачисления в 1 класс; с порядком зачисления, кто имеет внеочередное, первоочередное или преимущественное право при зачислении в 1 класс в соответствии с федеральным законодательством.
Учитель начальных классов Наталья Юрьевна Жаровцева дала советы и практические рекомендации по подготовке ребёнка к школе родителям будущих первоклассников, познакомила с навыками, которыми должен обладать ребенок, чтобы быстрее адаптироваться к учёбе.  Учитель начальных классов Татьяна Александровна Репина рассказала об организации режима дня для лучшей адаптации первоклассников.
Приглашаем в первый класс!

=Материал для статьи подготовлен Бухариной Ириной Вилорьевной, заместителем директора по учебно-воспитательной работе=

Категория: новости школы | Просмотров: 37 | Добавил: Admin | Дата: 03.04.2023

30 марта в школе прошла интеллектуальная игра по профилактике употребления наркотических веществ «Лига КВИЗ». Цель мероприятия: повышение уровня знаний молодежи о правовых и социальных последствиях употребления наркотических веществ в интерактивной форме. В игре приняло участие 2 команды: 10 и 11 классов. С преимуществом в 1 балл выиграла команда 10 класса. Молодцы!

Категория: новости школы | Просмотров: 60 | Добавил: Admin | Дата: 03.04.2023

30 марта обучающиеся 4в класса встречались с руководителем школьного театра Христолюбовой Апполинарией Владимировной. С ребятами был проведен мастер-класс с элементами чтения стихов "Читаем вятских классиков". Дети прочитали по ролям стих С.В. Михалкова «А что у вас?». Так же ребята изъявили желание на следующий год записаться в школьный театр. Далее состоялся конкурс чтецов стихов вятских поэтов: В. Кулёв «Над рекой Пижанкой», Е. Новоселова «Полевые дороги России», Т. Халтурина «Фото».

Категория: новости школы | Просмотров: 48 | Добавил: Admin | Дата: 03.04.2023

В школе в весенние каникулы проводились занятия школьного спортивного клуба «Пижанка» по спортивной гимнастике под руководством Бушмелевой Веры Сергеевны. Активное участие в занятиях приняли обучающихся 1-4 классов. Ребята научились делать акробатические комбинации из элементов: кувырки, стойки на лопатках, мостики из положения «лежа» и «стоя», а также лазили по канату. Гимнастика развивает координацию движений, воспитает чувство командой ответственности, помогает стать увереннее в себе, избавиться от стеснительности, развить самооценку и даже улучшить память, наладить коммуникацию со сверстниками и стать пластичнее.

У юных гимнастов всё получилось!

=Материалы для статьи подготовила учитель физической культуры Бушмелева Вера Сергеевна=

Категория: новости школы | Просмотров: 48 | Добавил: Admin | Дата: 03.04.2023