Понедельник, 20.05.2024, 06:03
«  Апрель 2023  »

Главная » 2023 » Апрель » 12

Апрель – время субботников! Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского уже на протяжении почти 10 лет реализует одно из самых значимых и массовых мероприятий в России – экологический субботник «Зеленая Весна». За время проведения субботника, начиная с 2014 года, в нем приняли участие более 20 млн. человек. В рамках субботника «Зеленая Весна – 2023» работники школы из числа обслуживающего персонала приняли участие в субботнике по уборке от мусора территории школьного двора. Они очистили  территорию парадного входа в школу от веток, сухих листьев и мусора.

=Статью подготовила Васенина Елена Николаевна, педагог-организатор=

Категория: новости школы | Просмотров: 70 | Добавил: Admin | Дата: 12.04.2023

В рамках мероприятий марафона добрых дел  «Добрая Вятка» обучающиеся 6а и 6в классов побывали на экскурсии в Пижанском краеведческом музее. Задача данного мероприятия: воспитание чувства патриотизма, любви к родному краю, малой Родине у молодого подрастающего поколения, внимательного отношения к сохранению  уникальных исторических, культурных и природных объектов, выявление привлекательных мест для туризма.
Ребята с интересом прослушали увлекательные экскурсии по всем залам музея. Узнали историю возникновения Пижанки. Ознакомились с экспонатами: предметами домашней утвари, старинными  инструментами.  И даже сами попробовали себя в роли хозяев старинной русской избы.

=Статью подготовила классный руководитель 6а и 6в классов Смехова Лариса Анатольевна=

Категория: новости школы | Просмотров: 61 | Добавил: Admin | Дата: 12.04.2023

На первом родительском собрании в 4а классе было принято решение и составлен план посещения классных часов родителями с целью расширения у ребят представлений о профессиях. «Я очень люблю свою работу!» - такими словами начала занятие по профориентации мама одного из учеников Созонова Ирина Ивановна. Она рассказала ученикам о значимости профессий строителя и продавца магазина строительных материалов. На этапе разминки ребята по подготовленным иллюстрациям повторили названия различного оборудования необходимого для выполнения строительных работ, разгадали ребусы и загадки. Далее Ирина Ивановна показала ребятам инструменты, объяснила, для чего они предназначены, как функционируют. И, конечно, особое впечатление на детей произвела практическая часть, когда они смогли сами закручивали саморезы с помощью шуруповёрта. Благодаря родителям воспитательная работа с обучающимися становится увлекательнее и разнообразнее.

=Статью подготовила Репина Татьяна Александровна, классный руководитель 4а класса=

Категория: новости школы | Просмотров: 55 | Добавил: Admin | Дата: 12.04.2023

Обучающиеся КОГОБУ СШ с УИОП пгт Пижанка приняли участие в благотворительной акции "Белый цветок". Социальный педагог КОГОБУ СШ с УИОП пгт Пижанка Смехова Лариса Анатольевна и  ребята из 6а класса приготовили  бумажные белые цветы и  листовки. Так же к акции присоединились и другие классы.
Все пожертвования от акции будут использованы для лечения детей, находящихся в детском отделении противотуберкулезного диспансера, в Талицком детском санатории, детям, оказавшимся  в трудной жизненной ситуации, воспитанникам Кирово-Чепецой школы-интерната.
Спасибо всем за отзывчивое сердце и щедрую руку!

=Материалы для статьи представила социальный педагог Смехова Лариса Анатольевна=

Просмотров: 66 | Добавил: Admin | Дата: 12.04.2023

В рамках профориентационной работы центра «Точка роста» с целью реализации  плана работы образовательного кластера для учащихся 9-х классов, выпускников  основных школ Пижанского муниципального округа,  8 апреля 2023 года состоялся ассоциативный образовательный квест «Моя малая родина».
Цель проведения:  привитие любви к малой родине и сопричастности к истории Пижанского муниципального округа, воспитание чувства гражданственности и патриотизма, национального самосознания. Ассоциативная игра призвана уяснить неразрывную связь, единство истории своего края, семьи, школы с жизнью нашей страны; воспитывать учащихся гражданами своей Родины, знающими и уважающими свои корни, культуру, традиции, обычаи своей родной земли.
Работа была направлена на формирование у учащихся понятия «Малая родина».  Команды школ составили КАРТУ СЛОВ, самых важных слов в жизни гражданина: наша Россия, символы государства ГИМН и ФЛАГ, заповедный КРАЙ, неиссякаемый РОДНИК, родная ЗЕМЛЯ, отчий ДОМ, дружная СЕМЬЯ, огромное СЧАСТЬЕ. А  ключевое слово – любимая РОДИНА. Каждое слово дорого и близко нашему сердцу и обозначает начало всему живому на земле: семье, отечеству, роднику.  Семья, дом – с этого начинается малая родина.
Человек рождается, чтобы жить, и главное место в его жизни занимают семья, работа, служение Отечеству. Родная мать, дом, где ты родился и вырос, друзья детства, любимые книги и игры, природа – такие простые, тёплые, человеческие ценности становятся основой настоящей любви к Родине. Они принадлежат каждому из нас, отнять их невозможно ни при каких обстоятельствах, ведь они хранятся в самом сердце.
Историю своей страны и своего рода должен знать любой уважающий себя человек. Гордиться тем, что ты – гражданин великой многонациональной России!

=Статью подготовила Бухарина Ирина Вилорьевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе=

... Читать дальше »
Просмотров: 57 | Добавил: Admin | Дата: 12.04.2023