Понедельник, 20.05.2024, 07:30
«  Апрель 2023  »

Главная » 2023 » Апрель » 28

Коллектив работников школы принял участие в традиционном весеннем субботнике. Несколько дней педагоги, обслуживающий персонал и ребята убирали территорию школы от мусора, листьев, старой травы. Школа преобразилась!

Спасибо за работу!

Категория: новости школы | Просмотров: 55 | Добавил: Admin | Дата: 28.04.2023

На уроках  музыки, литературного чтения, родного русского языка  ребята знакомятся с произведениями фольклора. Фольклор - это народная мудрость. Фольклорную постановку ребят 2в класса с удовольствием посмотрели родители, ученики 6в класса, наши вожатые, зрители районного дома культуры на отчётном концерте. В наше время господства инструментальной музыки трогательные искренние  голоса детей были радушно приняты зрителями.  Стихи, потешки, частушки, скороговорки звонкими колокольчиками живого русского языка звучали из уст маленьких артистов. Артистам достались аплодисменты зала и сладкие подарки.
=Статью подготовила классный руководитель 2в класса Тимкина Людмила Дмитриевна=

Категория: новости школы | Просмотров: 50 | Добавил: Admin | Дата: 28.04.2023

В рамках социально-педагогической работы состоялась встреча обучающихся 10 класса с заместителем начальника 46 пожарно-спасательной части 4 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Кировской области Плотниковым Евгением Алексеевичем.
Ребята услышали об истории возникновения пожарной охраны. Отдельной темой прошла тема структура и задачи МЧС России.
Евгений Алексеевич заострил внимание на мерах безопасности в быту, безопасности на водоемах в летний период, безопасности в лесу в пожароопасный период.
26 апреля исполняется 37 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Евгений Алексеевич рассказал о подвиге пожарных, которые уже через 7 минут после сигнала тревоги бросились на борьбу с пожаром.
Евгений Алексеевич сориентировал старшеклассников на продолжение обучения в высших и средних учебных заведениях МЧС России, чтобы посвятить свою жизнь великой миссии – спасению людей.

=Подготовила социальный педагог Смехова Лариса Анатольевна=

Категория: новости школы | Просмотров: 48 | Добавил: Admin | Дата: 28.04.2023

25 апреля социальным педагогом школы совместно со специалистами по социальной работе КОГАУСО  «Межрайоный КЦСОН в Советском районе» Пижанского отдела социального обслуживания проведен плановый социальный патронаж семей, находящихся в социально опасном положении. С родителями проведены беседы по плану индивидуальной профилактической работы: о поддержании в семье здорового образа жизни, вручены памятки, предложено рассмотреть возможность бесплатного оздоровления детей в загородном летнем лагере.

=Подготовила социальный педагог Смехова Лариса Анатольевна =

Категория: новости школы | Просмотров: 63 | Добавил: Admin | Дата: 28.04.2023

#Из_жизни_советника

В школе прошла интеллектуальная игра по профилактике употребления наркотических веществ «Лига КВИЗ» среди 8-9 классов.

Цель мероприятия: повышение уровня знаний молодежи о правовых и социальных последствиях употребления наркотических веществ в интерактивной форме. Игра состоит из 4 раундов, часть из которых является тематическими, посвященными профилактике наркомании. В каждом раунде содержится по 5 вопросов. На обдумывание каждого вопроса отводится ровно 40 секунд.

В игре приняло участие 3 команды: 8а, 8б и 9а классов.

С преимуществом в 1 балл выиграла команда 8а класса. Молодцы!

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства43 #навигаторыдетстваПижанка #Лига_профилактики #дворец_молодежи #краснаякеда

Категория: новости школы | Просмотров: 48 | Добавил: Admin | Дата: 28.04.2023

В рамках марафона «Добрая Вятка» ребята 10 класса активно приняли участие в акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

Основной целью акции является стремление к сохранению окружающей среды и бережное отношение к природе.

=Заметка Васениной Елены Николаевны, педагога-организатора=

Категория: новости школы | Просмотров: 60 | Добавил: Admin | Дата: 28.04.2023

22 апреля жители планеты празднуют Всемирный день Земли. В настоящее время Всемирный день Земли отмечается в более чем 190 странах мира. Главная цель этого праздника – привлечение внимания к проблемам экологии и природоохраны.
В 3а, 4в классе прошел урок, посвященной этому дню. Дети посмотрели 2 мультфильма «Жизнь камня» и «Мальчик и земля». После просмотра обсудили мультфильмы и сделали вывод, что защита природы зависит от нас самих. После обсуждения ребята создали «Экобукварь», где заглавная буква означала слово, связанное с экологией.
#Из_жизни_советника #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства43 #навигаторыдетстваПижанка #Росдетцентр #НДделаютмирлучше