Понедельник, 20.05.2024, 06:03
«  Апрель 2023  »

Главная » 2023 » Апрель » 10

С самого начала специальной военной операции российские школьники поддерживают наших солдат и офицеров. Эта традиция берет свое начало еще с Великой Отечественной войны, когда письмо было радостной весточкой для солдата, придавало ему сил.
Учащиеся 7в класса активно приняли участие в акции «Письмо солдату». Ребята в своих письмах выразили слова благодарности всем тем, кто сейчас исполняет свой воинский долг, за чистое, мирное небо, высказали пожелания успешного выполнения боевых задач и возвращения солдат домой живыми и здоровыми. Также ребята приняли участие в акции «Свеча Победы». Окопные свечи ребята делали из подручных средств: жестяная банка и картон.

=Статью подготовила Васенина Елена Николаевна, педагог-организатор=

Категория: новости школы | Просмотров: 63 | Добавил: Admin | Дата: 10.04.2023

6 апреля 2023 года состоялся традиционный День открытых дверей в Яранском технологическом техникуме.  В мероприятиях приняли участие выпускники 9 классов нашей школы под руководством педагога-организатора Елены Николаевны Васениной.  Гостей приветствовал директор техникума Анатолий Сергеевич Чибаков. Участники профтура узнали о достижениях педагогов и обучающихся, направлениях подготовки, о правилах приёма, об активной многогранной жизни учебного заведения, а также о том, что все профессии и специальности техникума востребованы на рынке труда как Пижанского, так и Кировской области. Затем для ребят была проведена экскурсия по учебным аудиториям и мастерским техникума и мастер-классы по профессиям «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», «Мастер отделочных строительных и декоративных работ», «Повар, кондитер», по специальностям «Информационные системы и программирование» и «Сестринское дело». Далее всех участников мероприятия ждал вкусный обед в столовой. Завершился день отчётным концертом художественной самодеятельности «Педагог моего сердца», подготовленный преподавателями и студентами техникума. А сейчас ребятам предстоит сделать свой профессиональный выбор.

=Статью подготовила Бухарина Ирина Вилорьевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе=

Категория: новости школы | Просмотров: 79 | Добавил: Admin | Дата: 10.04.2023

Обучающиеся и педагоги школы принимают активное участие в марафоне добрых территорий «Добрая Вятка». 5 апреля с целью вовлечения в здоровый образ жизни учителя физической культуры провели спортивные игры для ребят – это эстафета, волейбол, баскетбол. Спорт играет большую роль в жизни детей. Он укрепляет здоровье, воспитывает характер, делает человека сильным, выносливым, закаляет организм. Спортом в разных его направлениях, будь это гимнастические (утренние) упражнения, подвижные виды спорта, необходимо заниматься каждому человеку. #ДобраяВятка #ВолонтерыВятки #ДобраяПижанка#gymstation #подзарядкаgs

=Статью подготовила Васенина Елена Николаевна, педагог-организатор=