Вторник, 16.07.2024, 09:40
«  Апрель 2023  »

Главная » 2023 » Апрель » 12 » Ассоциативный образовательный квест «Моя малая родина»
Ассоциативный образовательный квест «Моя малая родина»
12:33

В рамках профориентационной работы центра «Точка роста» с целью реализации  плана работы образовательного кластера для учащихся 9-х классов, выпускников  основных школ Пижанского муниципального округа,  8 апреля 2023 года состоялся ассоциативный образовательный квест «Моя малая родина».
Цель проведения:  привитие любви к малой родине и сопричастности к истории Пижанского муниципального округа, воспитание чувства гражданственности и патриотизма, национального самосознания. Ассоциативная игра призвана уяснить неразрывную связь, единство истории своего края, семьи, школы с жизнью нашей страны; воспитывать учащихся гражданами своей Родины, знающими и уважающими свои корни, культуру, традиции, обычаи своей родной земли.
Работа была направлена на формирование у учащихся понятия «Малая родина».  Команды школ составили КАРТУ СЛОВ, самых важных слов в жизни гражданина: наша Россия, символы государства ГИМН и ФЛАГ, заповедный КРАЙ, неиссякаемый РОДНИК, родная ЗЕМЛЯ, отчий ДОМ, дружная СЕМЬЯ, огромное СЧАСТЬЕ. А  ключевое слово – любимая РОДИНА. Каждое слово дорого и близко нашему сердцу и обозначает начало всему живому на земле: семье, отечеству, роднику.  Семья, дом – с этого начинается малая родина.
Человек рождается, чтобы жить, и главное место в его жизни занимают семья, работа, служение Отечеству. Родная мать, дом, где ты родился и вырос, друзья детства, любимые книги и игры, природа – такие простые, тёплые, человеческие ценности становятся основой настоящей любви к Родине. Они принадлежат каждому из нас, отнять их невозможно ни при каких обстоятельствах, ведь они хранятся в самом сердце.
Историю своей страны и своего рода должен знать любой уважающий себя человек. Гордиться тем, что ты – гражданин великой многонациональной России!

=Статью подготовила Бухарина Ирина Вилорьевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе=

Просмотров: 64 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |